В Таджикистане вырос уровень преступности
Душанбе, 21 января. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- «В 2013 году в Таджикистане на 10, 5% вырос уровень преступности», - говориться в годовом отчете Генерального прокурора РТ Шерхона Салимзода.
Душанбе, 21 января. (НИАТ «Ховар», Лутфия Эшонкулова).- «В 2013 году в Таджикистане на 10, 5% вырос уровень преступности», - говориться в годовом отчете Генерального прокурора РТ Шерхона Салимзода.
По его данным, органами прокуратуры было зафиксировано более 5 тысяч преступлений в прошлом году, причем уровень преступности более всего увеличился в столице (472 преступлений) в Согде (309) и Хатлоне (223). Кроме того, за этот период раскрыто 1114 преступлений прошлых лет. Осталось еще много нераскрытых преступлений, в текущем году органы прокуратуры намерены активно заняться раскрытием таких преступлений
В отчете отмечается, что за этот период возросло число таких преступлений, как убийство на 10,5 % количество преступлений, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью на 17,5 %, мошенничество на 23,5 и на 50% увеличилось количество хулиганств.
В целом, в 2013 году при поддержке правоохранительных органов страны было зарегистрировано 18 тыс. 336 преступлений, что по сравнению с 2012 годом больше на 1740 случаев.
Читайте также
- Объем промышленного производства в районе Джалолиддини Балхи достиг 149,6 млн сомони
- Эмомали Рахмон произвел кадровые перестановки в руководстве КЧС
- МВД: число преступлений, совершённых гражданами Таджикистана в России, снизилось
- 127 студентов окончили филиал НИТУ «МИСИС» в Душанбе
- В Худжанде прошел городской этап конкурса «Лучшая женщина-госслужащая»
- Блэкаут в странах Центральной Азии: KEGOC и Минэнерго Кыргызстана назвали разные причины