Долг потребителей электроэнергии в Согде превысил 260 млн. сомони
Долг потребителей электроэнергии в Согде составляет на сегодня 260,3 млн. сомони. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции по итогам года сообщил представитель ОАХК «Барки Точик» по Согдийской области Абдували Расулов. По его словам, данный показатель по сравнению с прошлым годом увеличился на 22,8 млн. сомони.
Долг потребителей электроэнергии в Согде составляет на сегодня 260,3 млн. сомони. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции по итогам года сообщил представитель ОАХК «Барки Точик» по Согдийской области Абдували Расулов.
По его словам, данный показатель по сравнению с прошлым годом увеличился на 22,8 млн. сомони.
От общей суммы долга 150 млн. сомони составляет задолженность водно-машинных хозяйств, 70,7 млн. сомони - долг населения, 16,6 млн. сомони - долг непромышленной группы, 17,4 млн. сомони - долг аграрного сектора, 5,6 млн. сомони - долг бюджетных предприятий и 8 млн. сомони - долг промышленных предприятий.
Читайте также
- Генерал-майор Резаи предостерегает от участия в экономической войне против Ирана
- Впечатляющий рост: товарооборот Таджикистана и России с начала года вырос на 21%
- За годы независимости в Таджикистане принято более 30 законов в сфере труда
- Величественное и прекрасное: в Душанбе открылось новое здание Национального театра Таджикистана
- Союз журналистов Таджикистана объявил конкурс «Плоды независимости»
- «Активный гражданин» в Душанбе: как работает приложение и что делать, если обращение осталось без ответа