Малолетние проститутки в Таджикистане
Власти выражают озабоченность в связи с ростом количества женщин, занимающихся проституцией. В более 40 случаев речь идет о подростках, торгующих телом
Власти выражают озабоченность в связи с ростом количества женщин, занимающихся проституцией. В более 40 случаев речь идет о подростках, зарабатывающих торговлей телом
Органы правопорядка РТ в 2013 году зафиксировали более 300 новых случаев занятия проституцией по сравнению в показателями 2012 года. Так, в течение прошлого года были замечены 1641 женщина, зарабатывающая торговлей телом, в том числе и 41 подростков.
В общей сложности, в 2013 году в Таджикистане было обнаружены 189 притонов, что на 39 больше показателей 2012 года. Как считают власти, рост проституции связан с ухудшающимся социально-экономическим положением женщин в стране.
Эти цифры были озвучены 4 февраля на пресс-конференции руководства Комитета по делам женщин и семьи при правительстве Таджикистана.
Читайте также
- Он — фактор безопасности: эксперт о роли ОДКБ в укреплении границы Таджикистана
- В Муминабаде спустя более 30 лет начали восстановление местного аэродрома
- Эксперт: ситуацию в Афганистане подогревают внешние игроки
- Молодежная сборная Таджикистана (U-20) обыграла Ливан в первом контрольном матче в Бейруте
- 97 лет со дня рождения народного артиста Таджикистана Шарофиддина Сайфиддинова
- Умер бывший посол России в Таджикистане Максим Пешков