В Согде на взятке попался инспектор ГАИ
При получении взятки на севере Таджикистана задержан инспектор Госавтоинспекции ОМВД РТ в Согдийской области. Как сообщили «АП» в Управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по Согду, инспектор ГАИ А.А. через посредника К.К. получил денежную сумму в размере 1200 сомони для возврата водительских прав гражданину Н.М.
При получении взятки на севере Таджикистана задержан инспектор Госавтоинспекции ОМВД РТ в Согдийской области.
Как сообщили «АП» в Управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по Согду, инспектор ГАИ А.А. через посредника К.К. получил денежную сумму в размере 1200 сомони для возврата водительских прав гражданину Н.М.
В отношении инспектора ГАИ и его посредника возбуждено уголовное дело по статье 319 часть 2 (Получение взятки должностным лицом за незаконное действие) и 323 (Служебный подлог) УК Республики Таджикистан, следствие продолжается.
По данным Управления агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ в Согдийской области, за 2013 год на территории области было зафиксировано 33 (29) фактов получения взятки должностными лицами.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?