В Согде в прошлом году начали функционировать 150 новых предприятий
На севере Таджикистана в прошлом году начали функционировать 150 новых предприятий. Как сообщили «АП» в отделе энергетики и промышленности исполнительного органа государственной власти Согдийской области, на территории городов и районов севера страны в прошлом году начали функционировать 150 новых малых и крупных предприятий. При этом были созданы 3 тысячи 308 новых рабочих мест, а с учетом активизации простойных мощностей всего было создано 4 тысячи 974 новых рабочих мест.
На севере Таджикистана в прошлом году начали функционировать 150 новых предприятий.
Как сообщили «АП» в отделе энергетики и промышленности исполнительного органа государственной власти Согдийской области, на территории городов и районов севера страны в прошлом году начали функционировать 150 новых малых и крупных предприятий. При этом были созданы 3 тысячи 308 новых рабочих мест, а с учетом активизации простойных мощностей всего было создано 4 тысячи 974 новых рабочих мест.
Всего же на территории области на сегодня функционируют 324 промышленных предприятия, которые за прошедший год произвели продукции на сумму более 3,9 млрд. сомони. Таким образом, темп развития составил 110,5% по сравнению с показателем предыдущего года.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами