Таджикистан посетил американский генерал
Avesta.Tj | 12.02.2014 | Командующий сухопутными войсками Центрального командования США генерал-лейтенант Джеймс Терри вчера посетил Таджикистан, сообщает посольство США в Душанбе.
Цель проездки - проведения встреч с высокопоставленными лицами Соединенных Штатов Америки и Республики Таджикистан для обсуждения вопросов двустороннего сотрудничества в сфере безопасности, представляющих региональный интерес.
В ходе визита, генерал Терри встретился с послом США в РТ Сьюзан Эллиот, с которой обсудил текущее сотрудничество в военной области между Соединенными Штатами и Таджикистаном, включая сотрудничество Командования сухопутных войск Центрального Командования США (ARCENT) с министерством обороны Таджикистана.
Генерал Терри и высокопоставленные военные лица, также, подчеркнули роль Центрального командования в обеспечении стабильности и безопасности в Центрально-Азиатском регионе.
Читайте также
- Гариб-Абади: Нефтяное загрязнение побережья острова Кешм является следствием иностранной военной агрессии
- Жители Таджикистана избавляются от наличных денег
- От открытия завода «Нокил» до посещения сада «Сомон»: Рахмон посетил город Турсунзаде
- Тегеран: ЕС не имеет «морального права» поучать Иран в вопросах прав человека
- Эмомали Рахмон в Турсунзаде открыл десятки новых объектов
- Сколько стоит собрать ребенка в школу в Таджикистане?