СМИ: Янукович улетел из Киева в Харьков
Сегодня Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт" в Харькове проведет съезд парламентариев регионов, поддерживающих действующего президента.
Как сообщает lifenews.ru, сегодня в Харькове пройдет Съезд депутатов всех уровней юго-восточных областей, Севастополя и Автономной республики Крым.
Съезд проведет Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт". В работе примут участие 6 тысяч депутатов всех уровней. Главной темой переговоров станет урегулирование кризиса в стране.
Харьковчане устроили ночью массовое шествие по улицам города к польскому и российскому генеральным консульствам.
В Харьков прибыл и президент Украины Виктор Янукович. Об этом рассказал исполняющий обязанности главы МИДа страны Леонид Кожара.
Примечательно, что в Харьковской больнице проходит лечение и бывший украинский премьер Юлия Тимошенко. Накануне Верховная рада приняла поправки в Уголовный кодекс, которые, по версии депутатов, позволят освободить экс-главу правительства из тюрьмы.
В киевском аэропорту Жуляны демонстранты перекрыли внутренний и международный терминалы. По словам самих участников пикета, они держат под контролем четыре подхода к зданию. Активисты проверяют подъезжающие автомобили и пассажиров.
И хотя, по словам пикетчиков, иногда досмотры приводят к пробкам, сами автомобилисты относятся к этой акции с пониманием.
Этой ночью представители "Народной самообороны" взяли под контроль правительственный квартал украинской столицы. Ранее его оставили сотрудники правоохранительных органов. По данным местной прессы, отряды охраняют здания Верховной Рады и Кабинета министров от мародеров и провокаторов. Также они контролируют всю улицу Грушевского от Дома офицеров до Европейской площади.
Суббота и воскресенье на Украине объявлены днями траура. Накануне в Киеве люди несли на главную площадь города свечи и цветы в память о погибших. По последним данным, жертвами кровавых столкновений стали около 100 человек ,пострадали больше тысячи.
Читайте также
- Комментарий | Внимательный взгляд Ирана; любое содействие США рассматривается как участие в войне
- Таджикистан и Беларусь расширяют деловое сотрудничество
- В двух селах Шугнана открыли современные футбольные площадки
- Плотину Рогунской ГЭС подняли до отметки 1155 метров
- Таджикские школьники смогут участвовать в Международной олимпиаде по географии в «Сириусе»
- В Исфаре детям из малообеспеченных семей передали школьную форму и учебные принадлежности