«Таджикские железные дороги» возглавил Комил Мирзоалиев
Назначенный в начале февраля этого года на должность главы ГУП «Таджикские железные дороги» Асадулло Зойиров ушел в отставку, не пробыв на этой должности и месяца. Как сообщили «АП» в ГУП «ТЖД», Зойиров покинул свой пост по собственному желанию. На этой должности Зойирова заменил его первый заместитель Комил Мирзоалиев. «Вопрос с трудоустройством теперь уже экс-главы ТЖД пока не решен, он находится в распоряжении кадров», - отметил источник.
Назначенный в начале февраля этого года на должность главы ГУП «Таджикские железные дороги» Асадулло Зойиров ушел в отставку, не пробыв на этой должности и месяца.
Как сообщили «АП» в ГУП «ТЖД», Зойиров покинул свой пост по собственному желанию. На этой должности Зойирова заменил его первый заместитель Комил Мирзоалиев.
«Вопрос с трудоустройством теперь уже экс-главы ТЖД пока не решен, он находится в распоряжении кадров», - отметил источник.
Напомним, 4 февраля бывший начальник ГУП «ТЖД» Амонулло Хукуматулло был отправлен в отставку с формулировкой «в связи с уходом на пенсию». Место Хукуматулло тогда занял Зойиров, который работал на дорожно-строительном участке Курган-Тюбе.
Между тем, на днях первый заместитель главы ТЖД Владимир Собкалов ушел на пенсию по собственному желанию. На место Собкалова был назначен Комил Мирзоалиев, который теперь уже возглавил предприятие. Мирзоалиев до назначения первым замом главы ТЖД работал директором гостиницы «Гостевой дом Таджикистана» в Москве.
Читайте также
- В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в контрабанде наркотиков
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- В нижней палате парламента Таджикистана отметили День Конституции
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев