В Вене арестован владелец предприятия «ТаджиАзот»
Украинский бизнесмен, состояние которого оценивается в $3 млрд. был арестован в Вене. В начале 2000-х годов он также вкладывал деньги в химическую промышленность. В частности в Таджикистане бизнесмен приобрел предприятие «ТаджикАзот»
Avesta.Tj | 14.03.2014 | В столице Австрии, городе Вена арестован украинский миллиардер Дмитрий Фирташ, состояние которого оценивается в $3 млрд.
Как сообщают мировые СМИ, сегодня, 14 марта суд Вены будет решать судьбу олигарха. В свою очередь «Интерфакс-Украина» сообщает, что причиной задержания послужило расследование ФБР инвестиционного проекта в Индии в 2006 году, в котором Дмитрий Фирташ якобы принимал участие.
Собеседник агентства уточнил, что разбирательство по этому делу велось несколько лет и, по имеющимся данным, несколько граждан Индии находятся в США под арестом, один из которых якобы дал показания против Фирташа.
В начале 2000-х годов Фирташ также вкладывал деньги в химическую промышленность. В частности в Таджикистане он приобрел предприятие «ТаджикАзот».
Читайте также
- В Таджикистане задержаны девять подозреваемых в контрабанде наркотиков
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- В нижней палате парламента Таджикистана отметили День Конституции
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев