Глава Согда сдал в эксплуатацию ряд объектов в Исфаре
Глава Согдийской области Абдурахмон Кодири сегодня в Исфаре принял участие в церемониях сдачи в эксплуатацию ряда социально-экономических объектов. Как сообщил «АП» по телефону пресс-секретарь мэра Исфары Икбол Тешаев, при АО «Химзавод» был сдан в эксплуатацию пятиэтажный жилой дом, состоящих из 30 квартир для сотрудников завода.
Глава Согдийской области Абдурахмон Кодири сегодня в Исфаре принял участие в церемониях сдачи в эксплуатацию ряда социально-экономических объектов.
Как сообщил «АП» по телефону пресс-секретарь мэра Исфары Икбол Тешаев, при АО «Химзавод» был сдан в эксплуатацию пятиэтажный жилой дом, состоящих из 30 квартир для сотрудников завода.
Кроме того, глава области присутствовал на церемониях запуска шести объектов по переработке сухофруктов, школьной и национальной одежды, частного диагностического центра, а также торгово-развлекательного центра в кишлаке Чилгази, отметил источник.
По его словам, Кодири в ходе пребывания в Исфаре также вручил свыше 2 тыс. земледельцам сертификаты на использование земли.
Глава Согда также ознакомился с ходом реконструкции центрального моста в городе Исфара, и обещал для его завершения выделить из своего резервного фонда 150 тыс. сомони, заключил Тешаев.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами