Президент ознакомился с ходом строительства высотных жилых домов в Душанбе
Эмомали Рахмон сегодня принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию 12-этажного жилого дома из 150 квартир и административного здания Налогового комитета при правительстве республики. Как сообщает пресс-служба главы государства, лидер Таджикистана ознакомился с ходом строительства 10 жилых домов, состоящих из 16-18 этажей, и других объектов в городе Душанбе.
Эмомали Рахмон сегодня принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию 12-этажного жилого дома из 150 квартир и административного здания Налогового комитета при правительстве республики.
Как сообщает пресс-служба главы государства, лидер Таджикистана ознакомился с ходом строительства 10 жилых домов, состоящих из 16-18 этажей, и других объектов в городе Душанбе.
В 10 высотных зданиях, которых возводит на столичном проспекте Сино ГУП «Манзили дастрас» («Доступное жилье»), новоселье могут справить 900 семей города Душанбе, отмечает пресс-служба.
Сегодня утром Рахмон заново отстроенную общеобразовательную школу №8. В своем выступлении на церемонии он отметил, что новые корпуса, построенные за счет бюджетных средств в размере более 30 млн. сомони, рассчитаны на 2 тыс. 700 учеников в две смены.
Читайте также
- Молодёжная сборная Таджикистана U-20 отправилась в Ливан перед отбором Кубка Азии-2027
- В горных районах Таджикистана 20 и 21 августа возможен сход гляциальных селей
- Мургаб — территория больших перемен в годы независимости
- Сборную Таджикистана ждет главный старт четырехлетия: Азиатские игры-2026
- Таджикистан запросил у Ирана 2,55 млн тонн топлива
- Цветение у памятника Саидо Насафи