Ушел из жизни ветеран таджикского футбола Геннадий Черевченко
Во вторник, 18 марта, на 67-м году ушел из жизни легендарный в прошлом защитник душанбинского «Памира», ветеран таджикского футбола Геннадий Иванович Черевченко. Об этом сообщает официальный сайт ФФТ. Геннадий Иванович Черевченко родился 16 марта 1948 года в Кумсангире. Играл на позиции защитника. Первая команда мастеров – кургантюбинский «Пахтакор», за который он играл в 1967 году в классе «Б» группы «Средняя Азия и Казахстан» второй лиги первенства СССР.
Во вторник, 18 марта, на 67-м году ушел из жизни легендарный в прошлом защитник душанбинского «Памира», ветеран таджикского футбола Геннадий Иванович Черевченко. Об этом сообщает официальный сайт ФФТ.
Геннадий Иванович Черевченко родился 16 марта 1948 года в Кумсангире. Играл на позиции защитника. Первая команда мастеров – кургантюбинский «Пахтакор», за который он играл в 1967 году в классе «Б» группы «Средняя Азия и Казахстан» второй лиги первенства СССР.
В 1969 перешел в клуб «Памир» (Душанбе), за который в итоге провел 18 сезонов. Рекордсмен команды по числу проведенных игр – сыграл за «Памир» 563 матча, забил 22 гола. В 1996 году работал тренером в «Индустрии» Боровск, затем – в команде московского «Локомотива».
Читайте также
- В Худжанде представили 140 лучших архитектурных и градостроительных проектов
- Таджикский боец Азиз Хайдаров победил на турнире CFFC в США
- Разрушение инфраструктуры газового месторождения "Бугроватое" - видео
- МВД Таджикистана провело турнир по мини-футболу среди подростков
- Вклад Хатлонской области в ВВП Таджикистана достиг 24,3 процента
- Урожай овощей и фруктов в Таджикистане