В Кабуле состоится встреча лидеров Таджикистана, Пакистана, Ирана и Афганистана
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня в Кабуле примет участие и выступит в трех региональных и международных мероприятиях. Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, сначала Рахмон примет участие в центральных мероприятиях празднования Навруза в столице Афганистана, затем в трехсторонней встрече президентов Таджикистана, Ирана и Афганистана, сегодня также запланирована четырехсторонняя встреча лидеров Таджикистана, Пакистана, Ирана и Афганистана.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня в Кабуле примет участие и выступит в трех региональных и международных мероприятиях.
Как сообщает пресс-служба лидера Таджикистана, сначала Рахмон примет участие в центральных мероприятиях празднования Навруза в столице Афганистана, затем в трехсторонней встрече президентов Таджикистана, Ирана и Афганистана, сегодня также запланирована четырехсторонняя встреча лидеров Таджикистана, Пакистана, Ирана и Афганистана.
Согласно распространенной информации, основной темой встреч лидеров четырех государств региона будет обеспечение региональной безопасности, пути реализации крупных региональных проектов в сферах энергетики, транспорта, коммуникаций, строительства автомобильных, железных дорог, ЛЭП, газопроводов и нефтепроводов.
Читайте также
- Цветение у памятника Саидо Насафи
- Ответ Мохбера Трампу: Ормузский пролив принадлежит Ирану и останется таковым
- Из XXI века в сказку древних времен: интересные факты о «Худжандской крепости»
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года