Рахмон встретился с представителями одаренной молодежи Согдийской области
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с представителями одаренной молодежи Согдийской области. Встреча прошла сегодня во Дворце культуры «Арбоб» города Худжанд. Как сообщает пресс-служба главы РТ, в своем вступлении президент затронул вопросы, связанные с качественным обучением и воспитанием подрастающего поколения, строительством, реконструкцией и оборудованием учебных заведений, пропагандой спорта и здорового образа жизни.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с представителями одаренной молодежи Согдийской области. Встреча прошла сегодня во Дворце культуры «Арбоб» города Худжанд.
Как сообщает пресс-служба главы РТ, в своем вступлении президент затронул вопросы, связанные с качественным обучением и воспитанием подрастающего поколения, строительством, реконструкцией и оборудованием учебных заведений, пропагандой спорта и здорового образа жизни.
Главой государства было подчеркнуто, чтобы подростки и молодежь страны, эффективно используя предоставленные своим независимым государством современные возможности, стали кадрами - созидателями будущего дорогого Таджикистана.
Он отметил, что только в течение 2011-2013 годов в городах и районах Согдийской области были построены или реконструированы более 300 спортивных сооружений, в том числе 5 стадионов, спортивные комплексы, бассейны, залы и площадки этой сферы.
Также Рахмон коснулся вопросов, связанных с профилактикой молодежи с целью предотвращения преступлений и преступности среди них, вовлечения их в опасные радикальные течения, повышением воспитательной ответственности родителей, педагогов и всей общественности, а также с путями усиления патриотического и гуманистического чувства, гордости за древнюю историю, культуру и независимую национальную государственность.
«Соответствующим структурам, местным исполнительным органам государственной власти и, в целом, всей общественности необходимо, чтобы не были равнодушными к вопросу предотвращения подобных неприемлемых явлений, принимали в этом направлении соответствующие и безотлагательные меры», - сказал президент.
Э. Рахмон выразил уверенность, что «наша молодежь, как достойные сыны Родины, будет трудиться на благо развития дорогого Таджикистана и обеспечения достойной жизни нашего гордого народа, превратит свою страну в развитое государство».
Читайте также
- Цветение у памятника Саидо Насафи
- Ответ Мохбера Трампу: Ормузский пролив принадлежит Ирану и останется таковым
- Из XXI века в сказку древних времен: интересные факты о «Худжандской крепости»
- В Файзабаде мужчину задержали по подозрению в убийстве жены
- В Истаравшане снизилось число браков, рождений и смертей
- Интернет-магистраль Душанбе — Хорог — Кульма будет запущена до конца сентября 2026 года