В Согде хлопковые площади сокращены на 4 тыс. га
Avesta.Tj | 10.04.2014 | В хлопкосеющих районах Согдийской области на севере Таджикистана хлопчатник в текущем году будет посеян на площади 61 тысяча гектаров. По сравнению с прошлым годом северный регион страны уменьшил площадь хлопчатника на 4 тысячи гектаров.
Как сообщил «Авеста» источник в Главном управлении сельского хозяйства Согдийской области, в настоящее время активная работа по севу данной культуры идет в Аштском, Канибадамском и Б.Гафуровском районах области.
Источник отметил, что в целом хлопчатник будет посеян в семи хлопкосеющих районах Согда.
По данным источника, в основном будут посеяны такие сорта, как «Американский», «Турецкий», семена которых завезены из Хатлонской области, а также другие сорта.
Источник также отметил, что пока план сбора хлопка-сырца на северный регион республики не определен.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами