Представители посольства США посетили СЭЗ «Сугд»
Avesta.Tj | 11.04.2014 | Свободную экономическую зону «Сугд» Согдийской области посетили представители посольства США в Таджикистане - Эрик А.Салзман и Грэхам Визковски.
Как сообщили Авеста в Администрации СЭЗ «Сугд», основной целью визита стало ознакомление с деятельностью Свободной экономической зоны «Сугд» и налаживание контактов для двустороннего сотрудничества.
В ходе встречи, по словам источника, глава администрации СЭЗ «Сугд» Фирдавс Олимов презентовал гостям деятельность Свободной экономической зоны.
Презентация охватила деятельность субъектов, ориентированность на экспорт, а также показатели объема выпуска продукции и оказанных услуг со стороны субъектов СЭЗ. Далее руководитель администрации проинформировал гостей о приоритетных направлениях и перспективных проектах, которые имеют стратегическое значение для развития не только СЭЗ, но и всего региона.
«В ходе беседы господин Салзман интересовался вопросами, касающимися таможенных процедур, условиями ввоза и вывоза продукции и сырья в рамках режима Свободной экономической зоны, процессом регистрации субъектов», - отметил источник.
«Встреча завершилась договоренностью поддерживать двусторонние бизнес контакты и заверением представителей посольства США о распространении информации о потенциале и возможностях ведения бизнеса в СЭЗ «Сугд» среди деловых кругов США», - резюмировал он.
Читайте также
- В Душанбе прошла конференция, посвящённая глобальным инициативам Таджикистана
- Генерал-майор Абдуллахи: Отвага медицинских работников навсегда запечатлена в исторической памяти иранского народа
- Президент Ирана подтвердил приверженность Уставу идеалам имама Хомейни
- Объявлен расширенный состав сборной Таджикистана по футболу на сентябрьские и октябрьские товарищеские матчи
- В Нуреке построят новое здание учебного заведения
- История партнерства: как «Азия-Плюс» и IM GROUP поддерживают культуру Таджикистана