В первом квартале простаивало 380 таджикских промпредприятий
Промышленные предприятия Таджикистана в первом квартале 2014 года произвели продукции на сумму более 2 млрд. сомони (около $420 млн.). Как сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ, объем производства промышленной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличился на 3,6%. В общем объеме промышленного производства доля продукции добывающей промышленности составила 11,2%, обрабатывающей промышленности – 60,7%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 28%.
Промышленные предприятия Таджикистана в первом квартале 2014 года произвели продукции на сумму более 2 млрд. сомони (около $420 млн.).
Как сообщили «АП» в Агентстве по статистике при президенте РТ, объем производства промышленной продукции по сравнению с аналогичным периодом 2013 года увеличился на 3,6%.
В общем объеме промышленного производства доля продукции добывающей промышленности составила 11,2%, обрабатывающей промышленности – 60,7%, производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 28%.
Из 90 важнейших видов выпускаемой промышленной продукции в январе-марте нынешнего года увеличен выпуск 42 наименований, снижен – 33, не производилось – 15 наименований.
Из 1 тыс. 93 отчитывающихся перед Статагентством промышленных предприятий 508 предприятий превысили уровень аналогичного периода прошлого года. Тем временем, 380 промышленных предприятий простаивали в первом квартале этого года.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами