Министр транспорта Таджикистана раскритиковал сферу пассажироперевозок
Avesta.Tj | 16.04.2014 | Вопросы разработки среднесрочной программы реконструкции дорог и мостов местного и республиканского значения на период до 2020 года обсуждены на коллегии министерства транспорта РТ по итогам деятельности ведомства в первом квартале 2014 года.
Как сообщает пресс-служба Минтранса, на коллегии глава ведомства Хайрулло Асозода, подверг критике ответственных лиц за некачественное предоставлении услуг в сфере пассажироперевозок, а также повышение тарифов.
По данным источника, больше всего министр раскритиковал низкую культуру и обслуживание в сфере пассажироперевозок во всех видах транспорта, высокую стоимость билетов на железнодорожном транспорте, долговые обязательства авиакомпании «Таджик Эйр».
Кроме того, было отмечено, что особую обеспокоенность вызывает состояние автомобильных дорог и мостов, задержка авиарейсов, проблемы обслуживания аэропортов в зимнее время.
Министр транспорта Хайрулло Асозода выразил свое недовольство, также по вопросу приемки транспортных инвестиционных проектов, по завершению их реализации.
Было отмечено, что некоторые объекты приняты в эксплуатацию без должной проверки, - сообщает пресс-центр министерства транспорта республики.
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами