В Согде подвели итоги трехмесячной деятельности милиции
Avesta.Tj | 17.04.2014 | Правоохранительные органы Согдийской области на севере Таджикистана подвели итоги деятельности городских и районных ОМВД и обсудили профилактику преступлений и правонарушений.
Как сообщили «Авеста» в пресс-центре УМВД по Согдийской области, накануне в здании Управления министерства внутренних дел состоялось рабочее совещание с участием главы ведомства Шарифа Назарова.
По данным источника, в ходе совещания было отмечено, что за три месяца текущего года в области зарегистрировано 1 тысяча 281 преступление, из которых были раскрыты 1 тысяча 39 преступлений.
За три месяца в Согдийской обоасти было совершено 14 убийств ( 2013-15 убийств). Раскрываемость преступлений составила 95 процентов.
Источник отметил, что в ходе совещания было подчеркнуто, что в текущем году заметно увеличилось число таких преступлений, как мошенничество (179 фактов) и хулиганства (100 фактов).
«Начальник УМВД Шариф Назаров призвал всех руководителей городских и районных отделов уделять больше внимания профилактике преступлений и правонарушений»,-добавил источник.
Читайте также
- В Иране казнен террорист с бензопилой, участвовавший в беспорядках
- Три десятилетия в истории независимого Таджикистана. В РТСУ рассказали о достижениях и перспективах
- Рахмон назвал сроки ввода в строй четвертого агрегата Рогунской ГЭС
- Как после репортажа «Азия-Плюс» в таджикском селе построили школу
- В сельском джамоате Эсанбой района Рудаки прошло праздничное шествие
- Таджикистан и Иран укрепляют региональное сотрудничество в сфере туризма