Жителя Истаравшана судят за участие в экстремистском сообществе
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Avesta.Tj | 22.04.2014 | М.Мамурова, жителя Истаравшанского района Согдийской области, судят по подозрению в экстремизме. Ему инкриминируется участие в экстремистском сообществе.
Как сообщил «Авеста» председательствующий на суде судья Худжандского городского суда Улугбек Мустафокулов, правоохранительные органы области выяснили, что М.Мамуров, 1993 года рождения, ранее обучался в одном из религиозных заведений Турции, а также медресе Истаравшана, и вел активную пропаганду экстремистских идей на территории Согда.
«В отношении Мамурова было возбуждено уголовное дело по двум статьям - 187 часть 2, 307 прим 1 часть 2 «Участие в преступном сообществе « и «участие в экстремистском сообществе» УК РТ», - добавил судья.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте