В Москве убит таджикский предприниматель Шухрат Яхшимурадов
Известный таджикский предприниматель Шухрат Яхшимурадов убит в минувший вторник в Москве, сообщает TopNews24. Со ссылкой на знакомых погибшего сообщается, что предпринимателя застрелили возле его дома. Подробности убийства пока не сообщаются. Напоминается, что в 1995 году Яхшимурадова обвинили в убийстве двух авторитетов в Москве, но были предположения, что его арест скорее имеет политический характер: тогда он сотрудничал с таджикской оппозицией.
Известный таджикский предприниматель Шухрат Яхшимурадов убит в минувший вторник в Москве, сообщает TopNews24.
Со ссылкой на знакомых погибшего сообщается, что предпринимателя застрелили возле его дома. Подробности убийства пока не сообщаются.
Напоминается, что в 1995 году Яхшимурадова обвинили в убийстве двух авторитетов в Москве, но были предположения, что его арест скорее имеет политический характер: тогда он сотрудничал с таджикской оппозицией.
Яхшимурадов, генеральный менеджер польской компании Fair Play International, в прошлом был вице-президентом концерна по добыче и переработке нефти и цветных металлов «Тадж-Ал». Числится в списке выпускников МГУ.
Предприниматель занимался также спортом: он вошел в пятерку сильнейших на чемпионате мира в Италии по карате, тренировал таэквондистов, занимался кикбоксингом.
Читайте также
- Бензин АИ-92 подорожал в Казахстане, Узбекистане и Таджикистане
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии