BHR открывает бесплатные правовые приемные в регионах Таджикистана
Avesta.Tj | 30.04.2014 | «Бюро по правам человека и соблюдению законности Таджикистана» (BHR), объявляет об открытии бесплатных правовых приемных в городах Худжанд, Курган-тюбе, Хорог, а также в Душанбе.
Как отмечается в сообщении BHR, правовые приемные для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, столкнувшихся с правовыми проблемами в сфере трудоустройства, жилищными, семейными и другими правовыми проблемами будут открыты в филиалах Бюро в указанных городах.
Кроме того, при приемных будут работать профессиональные психологи, которые при необходимости будут оказывать психологическую помощь.
Приемные будут функционировать в рамках проекта «SECRET: Социально-экономические и культурные права заключенных и бывших заключенных в Таджикистане», финансируемого представительством Европейского союза и Институтом по Международному сотрудничеству Немецкой Ассоциации народных университетов (DVV International).
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка