Власти Согда выделили 1 млн. сомони на приобретение медоборудования
Avesta.Tj | 05.05.2014 | В текущем году власти Согдийской области, на севере Таджикистана, на приобретение необходимого медицинского оборудования выделили 1 млн. сомони. Данные средства выделены из областного бюджета.
Как сообщил «Авеста» начальник Управления здравоохранения Согдийской области Собирджон Собиров, особый акцент на приобретение необходимого оборудования был сделан на отдаленных от областного центра регионах Согда.
По словам источника, средства были направлены в такие районы, как Горная Мастча, Зафаробод, Истаравшан и Ганчи.
Источник отметил, что были приобретены аппараты и оборудование зарубежного производства (ЭКГ, Дефибрилляторы), необходимые для реанимационных, родильных отделений и «Скорой помощи».
В целом, по данным источника, на сферу здравоохранения в 2014 году из областной казны выделено свыше 200 млн. сомони.
Читайте также
- Идизода призвал депутатов внести вклад в повышение уровня жизни населения
- В Таджикистане начали реконструкцию дороги Бальджувон — Сари Хосор протяжённостью 54,1 км
- Таджикистан намерен расширить промышленное сотрудничество с Южной Кореей
- Товарооборот Таджикистана и Казахстана достиг $1,13 млрд за девять месяцев
- Рахмон сменил руководителей ряда районов Хатлона
- Свыше 70 банковских специалистов Таджикистана переняли опыт Грузии по снижению кредитных рисков