Представительство помогло трудовым мигрантам получить зарплату
Avesta.Tj | 13.05.2014 | Представительство министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции оказало содействие в выплате задолженности по зарплате группе трудовых мигрантов из Таджикистана в размере 200 тысяч рублей.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь представительства Иброхим Ахмадов, в представительство с заявлением о помощи в разрешении вопроса по зарплате от имени бригады строителей обратился уроженец Пенджикентского района Согдийской области Мусурмонов Холмумин Нормахматович.
«Со слов заявителя его бригада в составе ООО «СтройРегион», осуществляла определенный объем ремонтно-строительных работ в ряде строительных объектов города Екатеринбург Свердловской области», - рассказал Ахмадов.
По его словам, после беседы откомандированного в Уральский федеральный округ сотрудника представительства с руководством строительной компании вопрос был решен положительно.
«В этом случае, как обычно, основным фактором несвоевременной выплаты зарплат стало не составление трудового соглашения между работодателем и строителями, о необходимости которого представительство настойчиво просит трудовых мигрантов», - пояснил Ахмадов.
Читайте также
- Вице-президент Ирана: «Экономический терроризм» США не изменит решимость народа
- Секретарь иранского Управления по правам человека: Тысячи иранских граждан погибли в результате террористических актов
- Власти Хатлона сообщили, сколько промышленных предприятий построено за 35 лет
- Эксперт: Ситуацию в Афганистане дестабилизируют внешние игроки
- Иран развернул новые наступательные и оборонительные системы в ходе недавней войны: и.о. министра обороны
- Калибаф: Иран получает от соседей послания о формировании нового регионального порядка