В Афганистане неизвестные боевики ранили таджикского дипломата
На одном из участков дороги неизвестные вооруженные люди обстреляли машину консула, в результате чего дипломат получил несколько пулевых ранений. В настоящее время Рустам Махмуди находится в госпитале Кундуза
Avesta.Tj | 17.05.2014 | Рустам Махмуди, консул Таджикистана в афганском Файзабаде (провинция Бадахшан) получил ранения в результате обстрела машины, в котором находился дипломат.
Как сообщил «Авеста» начальник департамента информации министерства иностранных дел Таджикистана Абулфайз Атоев, инцидент произошел накануне, когда таджикский дипломат ехал из Файзабада в сторону Кундуза.
По словам Атоева, на одном из участков дороги неизвестные вооруженные люди обстреляли машину консула, в результате чего дипломат получил несколько пулевых ранений.
«В настоящее время Рустам Махмуди находится в госпитале Кундуза. Вчера ему была сделана операция. Врачи оценивают его состояние, как средней тяжести», - отметил Атоев.
По словам главы департамента информации МИД, в настоящее время правоохранительные органы двух стран ведут расследование по данному происшествию.
Читайте также
- Иран и Афганистан обсудили торговлю, банковское дело и транзит
- «Война Нусая»: женщина погибла в Дарвозе Таджикистана
- Штаб «Хатам аль-Анбия»: ни одно судно не пройдет через Ормузский пролив без разрешения Ирана
- Таеб: Ормузский пролив находится под контролем и управлением Ирана
- Иранский тяжелоатлет Зареи установил мировой рекорд и завоевал золото юношеского чемпионата Азии
- Агрессия США и Израиля оставила токсичный экологический след на южном побережье Ирана