Состояние здоровье раненного таджикского консула оценивается как удовлетворительное
Состояние здоровье консула Таджикистана в провинции Бадахшан Афганистана Рустама Махмуди, на которого в минувшую пятницу было совершенно вооруженное нападение, оценивается врачами как удовлетворительное. Как сообщил «АП» начальник департамента информации МИД РТ Абдулфайз Атоев, пострадавший оперирован японскими врачами в одной из клиник провинции Кундуз. «Операция прошла успешно и на данный момент Рустам Махмуди чувствует себя нормально», - сказал он.
Состояние здоровье консула Таджикистана в провинции Бадахшан Афганистана Рустама Махмуди, на которого в минувшую пятницу было совершенно , оценивается врачами как удовлетворительное.
Как сообщил «АП» начальник департамента информации МИД РТ Абдулфайз Атоев, пострадавший оперирован японскими врачами в одной из клиник провинции Кундуз. «Операция прошла успешно и на данный момент Рустам Махмуди чувствует себя нормально», - сказал он.
Напомним, неизвестные пока лица вечером 16 мая обстреляли машину таджикского консула в провинции Бадахшан. В результате нападения дипломат получил несколько огнестрельных ранений.
Расследование инцидента ведут правоохранительные органы Афганистана и Таджикистана. Пока ни одна вооруженная группировка не взяла ответственность за нападение на машину таджикского дипломата.
Таджикистан имеет свое посольство в Кабуле, а также консульства в городах Мазари-Шариф, Кундуз и Файзабад.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте