Наблюдатели от Таджикистана не поедут на выборы президента Украины
На выборы президента Украины наблюдатели от Таджикистана не поедут, сообщил «АП» глава аппарата Центральной избирательной комиссии по выборам и референдумам РТ Абдуманнон Додоев. «Наблюдатели от ЦИК республики не будут присутствовать на выборах президента Украины из соображений безопасности граждан», - отметил он. По его словам, приглашение для наблюдения за выборами в Киеве Таджикистан получил от ОБСЕ, хотя раньше такого в практике не было. Напомним, выборы президента Украины состоятся 25 мая 2014 года.
На выборы президента Украины наблюдатели от Таджикистана не поедут, сообщил «АП» глава аппарата Центральной избирательной комиссии по выборам и референдумам РТ Абдуманнон Додоев. «Наблюдатели от ЦИК республики не будут присутствовать на выборах президента Украины из соображений безопасности граждан», - отметил он.
По его словам, приглашение для наблюдения за выборами в Киеве Таджикистан получил от ОБСЕ, хотя раньше такого в практике не было.
Напомним, выборы президента Украины состоятся 25 мая 2014 года.
19 мая завершился срок регистрации международных наблюдателей. Таким образом, в ЦИК зарегистрировалось 2784 международных наблюдателя, из которых 282 от 19 иностранных государств и 2502 от международных организаций, в частности от ОБСЕ / БДИПЧ, Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Совета Европы, ассамблеи НАТО и т.д.
На Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная рада отстранила от власти Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. В Донецкой и Луганской областях были провозглашены «народные республики», заявившие 11 мая после референдумов о суверенитете. Этому решению предшествовал госпереворот и силовая операция на юго-востоке, жертвами которой стали десятки людей. В провозглашенных республиках не планируется проводить выборы президента Украины.
Читайте также
- В Исфаре мужчину подозревают в сексуальном преступлении под видом чтения молитв
- В Таджикистане планируют расширить территорию СЭЗ "Сугд"
- В Душанбе 10 женщин подозревают в заражении ВИЧ более 60 человек
- Встреча заместителя министра с независимым экспертом ООН
- Эмомали Рахмон поздравил медицинских работников с профессиональным праздником
- Почему 28% молодёжи Таджикистана не работают и не учатся?