Рахмон в Урумчи обсудил вопрос круглогодичного функционирования КПП Кульма-Карасу
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне по пути из Шанхая в Душанбе сделал короткую остановку в городе Урумчи, где провел встречу с членом Центрального политического бюро, секретарем партийного комитета Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Чжаном Чунсианом, сообщает пресс-служба главы государства. «На встрече обсуждены вопросы сотрудничества с этим районом Китая, который граничит с Таджикистаном», - говорится в распространенном сообщении.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон накануне по пути из Шанхая в Душанбе сделал короткую остановку в городе Урумчи, где провел встречу с членом Центрального политического бюро, секретарем партийного комитета Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Чжаном Чунсианом, сообщает пресс-служба главы государства.
«На встрече обсуждены вопросы сотрудничества с этим районом Китая, который граничит с Таджикистаном», - говорится в распространенном сообщении.
Стороны рассмотрели вопросы круглогодичного функционирования контрольно-пропускного пункта Кульма-Карасу, приведения в соответствие с международными стандартами автодороги, которая соединяет Таджикистан с Китаем.
Особое внимание уделено вопросам реализации документов, которые подписаны между Таджикистаном и этой китайской провинцией.
Президент Таджикистана, завершив свой рабочий визит в Китай, который начался 16 мая, накануне вечером прибыл в Душанбе. В рамках своего визита он провел переговоры с высшим руководством КНР, а также представителями крупного бизнеса этой страны. Рахмон также принял участие в работе четвертого саммита Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, который прошел в Шанхае.
Читайте также
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами
- Темурмаликский район ко Дню независимости преобразят 413 новых объектов
- Первый вице-президент Ирана предложил создать Союз персидскоязычных стран и регионов
- Власти Таджикистана напомнили мигрантам об усилении контроля на границах РФ