СЭЗ «Сугд» посетил представитель GIZ
Avesta.Tj | 23.05.2014 | Накануне в администрации Свободной экономической зоны «Сугд» состоялась встреча руководства СЭЗ «Сугд» с советником по развитию экономической политики и частного сектора Германского Общества по Международному Сотрудничеству (GIZ) Марком Бекманн и коммерческим атташе посольства Великобритании в Душанбе Фаррухом Султоновым.
Как отметили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», Марк Бекманн является специалистом в предоставлении технической помощи для разработок ноу-хау и инноваций в сферах финансовых услуг, сельского хозяйства, экономики и общества.
По словам источника, основной целью визита являлось обсуждение возможных направлений дальнейшего сотрудничества, перспективных проектов СЭЗ «Сугд» и поддержки в ее развитии.
«В ходе встречи особое внимание гостей привлек проект по созданию пищевого кластера. В связи с этим были обсуждены вопросы, касающиеся именно данного направления»,-добавил источник.
Читайте также
- Свыше 70 банковских специалистов Таджикистана переняли опыт Грузии по снижению кредитных рисков
- Борис Бибиков: учитель звезд советского кино и таджикской сцены
- В Москве отметили День Конституции Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие инструментов «зеленого» финансирования в Таджикистане
- Рустами Эмомали посетил исторические места древней Бухары
- Министр здравоохранения Таджикистана выступил на V национальном конгрессе в Москве