Эмомали Рахмон и Александр Лукашенко выступили за дружбу между народами
Эмомали Рахмон
Avesta.Tj | 24.05.2014 | Официальный визит президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона в Республику Беларусь начался с торжественной церемонии встречи на площади перед Дворцом Независимости города Минск.
Как сообщает НИАТ «Ховар», президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона встретил президент Республики Беларусь Александр Лукашенко и пригласил его на почетную трибуну.
Церемония официальной встречи включала в себя построение частей и подразделений Почетной гвардии и оркестра духовых инструментов, проход глав двух государств перед строем военнослужащих, рапорт командующего Почетной гвардией, дань уважения высокого гостя Государственному флагу принимающей страны, ознакомление с официальными делегациями двух стран.
Обсуждение вопросов, связанных с развитием дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества двух стран, началось со встречи глав двух государств в узком составе.
Александр Лукашенко отметил, что Эмомали Рахмон всегда является желанным гостем для него и народа Беларуси.
«Таджикистан и Беларусь, народы двух государств являются друзьями и братьями, и мы, главы двух государств, действуем в этом же ключе».
Эмомали Рахмон выразил благодарность Александру Лукашенко за приглашение, братский прием и постоянную поддержку Таджикистана.
Кроме того, была выражена благодарность за оказание помощи в подготовке специалистов различных отраслях, в том числе специалистов военных и правоохранительных структур, органов правопорядка.
Фото «Ховар»
Читайте также
- Встреча заместителя министра с независимым экспертом ООН
- В Душанбе прошёл концерт артистов Согдийской области
- Поколение «Мустакиллик»: новые навигаторы Шелкового пути
- По прежней цене: власти Таджикистана вновь пытаются продать чайхану «Харбуза»
- В Таджикистане насчитывается почти 2 млн учебников на узбекском языке
- «Таджиктелеком» подключился к одной из крупнейших в мире платформ обмена интернет-трафиком