В Таджикистане сохраняется селеопасная ситуация
|Avesta.Tj | 30.05.2014| В Таджикистане из-за ливневых дождей все штабы комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороны Таджикистана (КЧС) приведены в полную готовность и ведут усиленный режим службы.
Как сообщает КЧС страны, наиболее обильные дожди сегодня выпали в районе города Нурек. В Хатлонской области существует опасность селевых потоков.
По информации источника, все штабы КЧС ведут усиленную работу, на этот час в центральный аппарат ведомства информации о жертвах и разрушениях в результате стихии не поступало», - отметили в ведомстве.
Напомним, что по данным синоптиков Таджикистана, неустойчивая погода встране сохранится до 1 и 2 июня.
Пройдут кратковременные дожди (местами сильные). В предгорных и горных районах селеопасно. На реках ожидается подъем уровня воды.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума