Начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане подозревается в мошенничестве
Начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане подозревается в мошенничестве. Об этом «АП» сообщили в Управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по Согдийской области. По информации источника, начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане Т.Л. был задержан с поличным во время получения денег в размере $2 тыс. от жителя Ш.М. Данную сумму он получил и присвоил обманным путем у Ш.М., обещая облегчить наказание за совершенное преступление его сыном, который подозревался в мошенничестве.
Начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане подозревается в мошенничестве. Об этом «АП» сообщили в Управлении Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ по Согдийской области.
По информации источника, начальник отделения РОБОП МВД РТ в Истаравшане Т.Л. был задержан с поличным во время получения денег в размере $2 тыс. от жителя Ш.М.
Данную сумму он получил и присвоил обманным путем у Ш.М., обещая облегчить наказание за совершенное преступление его сыном, который подозревался в мошенничестве.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 247 ч. 3 п. «А» (Мошенничество, совершенное в крупном размере) УК РТ, предварительное следствие продолжается.
По данным Управления Агентства по госфинконтролю и борьбе с коррупцией РТ в Согдийской области, за 2013 год на территории области было зафиксировано 79 (128) фактов мошенничества.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте