Депутаты одобрили законопроект «Об охоте и охотничьих хозяйствах»
Душанбе. 6.06.2014 (НИАТ «Ховар»). - Проект закона Таджикистана «Об охоте и охотничьем хозяйстве» одобрен депутатами Маджлиси намояндагон на очередном заседании сессии четвертого созыва 4 июня в Душанбе.
Душанбе. 6.06.2014 (НИАТ «Ховар»). - Проект закона Таджикистана «Об охоте и охотничьем хозяйстве» одобрен депутатами Маджлиси намояндагон на очередном заседании сессии четвертого созыва 4 июня в Душанбе.
Представляя законопроект депутат Махмадамин Хисориев отметил, что он определяет юридические и экономические основы развития охотничьего хозяйства.
«В законе также определены меры защиты и восстановления популяции диких животных, мест их постоянного обитания, а также права граждан на охоту и привлечение к ответственностью за нарушение указанного закона», - отметил депутат.
М. Хисориев также подчеркнул, что 40% от общей суммы средств, вырученных от выдачи лицензии на охоту пойдут на развитие охотничьих хозяйств.
К настоящему времени в республике существуют 36 подобных хозяйств площадь, которых составляет более 1 млн. га. Количество членов Ассоциации охотников, включая егерей составляет более 15 тыс. человек.
Читайте также
- В районе Рудаки произведено промышленной продукции на сумму более 486 миллионов сомони
- Аналитики: региональная независимость укрепляет возможности Ирана против блокады США
- Иран подчеркивает право Ливана на самооборону против израильской агрессии после массового убийства
- Афганцы отмечают пять лет с момента захвата Кабула талибами
- Главы трех ветвей власти Ирана подчеркнули необходимость сохранения координации
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал