Министр МВД обеспокоен совершением аморальных преступлений в республике
Душанбе, 06.06.2014. (НИАТ «Ховар», Муқаддас Темурзода). - Оперативное собрание по вопросам предотвращения и раскрытия аморальных преступлений - проституции, сводничества, содержания притонов и борделей вчера в Душанбе провёл Министр внутренних дел Рахимзода Рамазон Хамро. Об этом сообщает МВД РТ.
Душанбе, 06.06.2014. (НИАТ «Ховар», Муқаддас Темурзода). - Оперативное собрание по вопросам предотвращения и раскрытия аморальных преступлений - проституции, сводничества, содержания притонов и борделей вчера в Душанбе провёл Министр внутренних дел Рахимзода Рамазон Хамро. Об этом сообщает МВД РТ.
На оперативном собрании принимали участие заместитель министра внутренних дел Солехзода Искандар начальники управлений, отделов и ответственные сотрудники по борьбе с данными преступлениями.
Министр МВД выразил обеспокоенность по поводу проблем связанных с аморальным поведением и трафиком людей с целью сексуальной эксплуатации, и отметил, что необходимо вносить на особый учет МВД лиц задержанных по подозрению к причастности к аморальным преступлениям, с их фотографиями в электронном виде.
Рахимзода Рамазон Хамро дал указание руководству соответствующих служб, и ответственным лицам усилить борьбу с аморальными преступлениями, проституцией, сводничеством и другими действиями подобного рода, и принять необходимые меры в этом направлении. В связи с этим, начальникам отделов по борьбе с аморальными преступлениями Управления уголовного розыска и отдела по борьбе с торговлей людьми Управления по борьбе с организованными преступлениями МВД было объявлено строгое дисциплинарное наказание.
«Впредь задержанные лица за подобные преступления, будут подлежать врачебной проверке для установления наличия венерических заболеваний, таких как (ВИЧ-СПИД), сифилис, гонорея и других заболеваний, которые передаются половым путём, и специально регистрироваться в базе данных МВД с отпечатками пальцев»,- отметил министр.
Также было поручено, что необходимо проводить по всей республике специальные рейды по выявлению лиц, занимающихся проституцией, сводничеством, и содержанием притонов.
В завершении Рахимзода Рамазон Хамро в целях укрепления молодых семей предложил внести поправки в Семейный Кодекс Республики Таджикистана, чтобы граждане, перед тем, как создать семью, могли обратиться в Министерство внутренних дел Республики Таджикистан для проверки будущего супруга (супруги).
Читайте также
- Ослабление визового режима: Таджикистан подпишет новые соглашения с тремя государствами
- Голанские высоты — неотъемлемая часть Сирии: МИД Ирана
- Определены победители второго тура республиканского конкурса «Таджикистан — Родина любимая моя»
- Изнасилования, ранние браки и нехватка помощи: Таджикистан представит в ООН доклад о правах детей
- Иран и Афганистан разработали новую дорожную карту в области сельского хозяйства
- В Хатлоне в жилых домах и на промышленных предприятиях устанавливают солнечные панели