Премьера спектакля «Игроки» по произведению Гоголя состоялась в Худжанде
Avesta.Tj | 12.06.2014 | В Согдийском областном драматическом театре имени К.Худжанди, на севере Таджикистана, состоялась премьера спектакля по произведению Н.В.Гоголя «Игроки».
Как сообщили «Авеста» в администрации ХГУ им.Гафурова, данный спектакль является дипломной работой четырех выпускников факультета искусств ХГУ им.Гафурова города Худжанда.
По словам источника, режиссёром-постановщиком спектакля является Курбан Бабадажанов.
Источник отметил, что двое выпускников факультета У.Муродиев и А.Абдурахмониён продолжат свою учёбу в Университете культуры города Москвы.
Э.Хамидов будет работать в Театре юного зрителя имени О.Назарова в Худжанде, а И.Султонов в областном театре имени К.Худжанди.
«Главные роли в спектакле исполнили выпускники факультета Убайдулло Миродиев в роли-Ихарева, Эхсон Хамидов в роли Утешителя, Акмал Абдурахмониён-в роли Кругеля и Иноят Султонов в роли Швахнёва. Эпизодические роли исполняли студенты вторых и третьих курсов»,-добавил источник.
Читайте также
- На Рогунской ГЭС трудятся свыше 20 тысяч специалистов
- Иран осуждает новые санкции США как посягательство на государственный суверенитет
- Враг не откажется от враждебности к иранской нации: главком КСИР
- Эмомали Рахмон открыл Национальный стадион в Душанбе на 30 тысяч мест
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана