В Согде презентована первая книга узбекоязычного писателя Юлдоша Душаева
Avesta.Tj | 16.06.2014 | Узбекский Центр духовности и просветительства Согдийской области, на севере Таджикистана, презентовал первую книгу узбекоязычного поэта Шахристанского района Юлдоша Душаева.
Как отметил в коротком интервью «Авеста» глава Узбекского Центра духовности и просветительства Согдийской области Ильхом Юсупов, с начала года Центр провел более пяти презентаций сборников рассказов и стихов узбекоязычных авторов Согда.
По его словам, презентация книг проходит, как правило, в учебных заведениях тех регионов, откуда родом поэты и писатели.
«Юлдош Дущаев ранее был партийным работником, его первый сборник стихов под названием «Диер мадхи» вышел при содействии нашего Центра», - отметил источник, добавив, что в мероприятии принял участие глава Шахристанского района Наим Мукимов.
Напомним, что на сегодняшний день в Согде насчитывается порядка 200 узбекоязычных авторов, публикующих стихи и прозу.
Читайте также
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах