В Таджикистане "коктейль Молотова" приравняли к огнестрельному оружию
Avesta.Tj | 25.06.2014 | Использование зажигательных и взрывчатых веществ (коктейль Молотова) на митингах и массовых шествиях в Таджикистане приравнено к использованию огнестрельного оружия.
Депутаты Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) одобрили сегодня соответствующие поправки в уголовный Кодекс РТ, которые ужесточают наказания за использование зажигательных веществ.
По словам депутата Турахона Самадова, поправки предусматривают пресечение получения доходов преступным путем, а также наказание и конфискацию имущества еще в четырех статьях Уголовного Кодекса страны.
На заседание сессии, также были одобрены поправки в закон «О собраниях, митингах, демонстрациях и уличных шествиях» и в Кодекс "Об административных правонарушениях”.
Читайте также
- Встреча постоянного представителя Таджикистана с генеральным директором Отделения ООН в Вене
- Дом без окон, балконов и воды: жители Таджикистана о новостройках
- Талибы предложили США вложиться в экономику Афганистана
- Какой объем промышленного производства зафиксирован в СЭЗ Таджикистана?
- В районе Мир Саид Али Хамадани введут в строй новую подстанцию 110/35/10 кВ
- Министерство труда и занятости Таджикистана оснастило общежитие современными лифтами