Посол Франции побывал в СЭЗ «Сугд»
Avesta.Tj | 01.07.2014 | Свободную экономическую зону «Сугд» на севере Таджикистана посетили посол Франции в Таджикистане Дидье Леруа и представители французских бизнес кругов.
Как сообщили «Авеста» в администрации СЭЗ «Сугд», глава ведомства Фирдавс Алимов презентовал гостям деятельность свободной экономической зоны, ее приоритетные виды деятельности и инвестиционные проекты.
По словам источника, Алимов акцентировал внимание дипломата и бизнесменов на реализацию таких проектов, как строительство железнодорожной ветки, торгового логистического центра и внедрение источников альтернативной энергии.
В конце встречи послу Франции были переданы информационные материалы для их дальнейшего распространения среди деловых кругов Франции.
«Гости также посетили ряд субъектов СЭЗ «Сугд» и ознакомились с их деятельностью», - резюмировали в администрации свободной экономической зоны.
Читайте также
- Афганцы отмечают пять лет с момента захвата Кабула талибами
- Главы трех ветвей власти Ирана подчеркнули необходимость сохранения координации
- Баскетбольный турнир Лиги наций Азии по мини-футболу (3х3): сборная Ирана вышла в финал
- Узбекистан посетили почти 2 млн таджикских туристов
- В Гиссаре открыли современный спортивный комплекс
- Милиция Душанбе сообщила о 10 задержанных по делам об умышленном заражении ВИЧ