В Душанбе пройдет первый международный футбольный турнир на Кубок ШОС
Вопрос подготовки к первому международному турниру на Кубок Шанхайской организации по футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения, который состоится с 17 по 23 августа в Душанбе, был обсужден накануне на заседании под председательством главы Комитета молодежи, спорта и туризма при правительстве Таджикистана Ахтама Абдуллозода.
Вопрос подготовки к первому международному турниру на Кубок Шанхайской организации по футболу среди юношей 1997-1998 годов рождения, который состоится с 17 по 23 августа в Душанбе, был обсужден накануне на заседании под председательством главы Комитета молодежи, спорта и туризма при правительстве Таджикистана Ахтама Абдуллозода.
Как сообщил «АП» источник в Национальном олимпийском комитете Таджикистана, для подготовки и проведения вышеназванного турнира была образована рабочая группа, в которую вошли представители Комитета молодежи, спорта и туризма, ФФТ, НОК и Ассоциации спортивных журналистов Таджикистана.
На Кубке ШОС, помимо хозяев, ожидается участие юношеских сборных России, Китая, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.
По словам Мирзоева, команды, которые примут участие в турнире, по жеребьевке будут распределены на две группы. Игры будут проводиться по круговой системе в один круг (каждый с каждым).
Далее первые две команды из каждого квартета продолжат борьбу за трофей. Первое место группы «А» сыграет в полуфинале со вторым местом группы «Б» и наоборот. Затем победители полуфиналов сыграют за первое-второе места, проигравшие – за третье-четвертое.
Продолжительность игр – два тайма по 40 минут, с перерывом между таймами до 15 минут. В ходе матча в составе одной команды разрешается пять замен из числа футболистов, внесенных в протокол матча.
Читайте также
- Новая радиоэкологическая лаборатория в Бустоне будет исследовать воду, воздух и почву
- Какие вузы выбирают абитуриенты Таджикистана?
- Аракчи к соседям: Настало время для самодостаточности и истинного братства
- Таджикский боец Лоик Раджабов подписал контракт с ACA и дебютирует в Душанбе
- Экологические акции объединяют душанбинцев перед 35-летием Государственной независимости
- Катар может открыть центр профподготовки и изучения арабского для таджикских мигрантов