В посольстве Кыргызстана в Душанбе прошло собрание кыргызской диаспоры
Avesta.Tj | 10.07.2014 | Очередное собрание кыргызской диаспоры Национально-культурного Центра «Мекендеш», где приняли участие представители кыргызской диаспоры и студенты из Кыргызстана, обучающиеся в ВУЗах Таджикистана, состоялось накануне в посольстве КР в Душанбе.
Как сообщили "Авеста” в посольстве Кыргызстана, в ходе собрания посол Кыргызстана в Таджикистане Урмат Саралаев ознакомил участников с решением Республиканского штаба по внедрению Единого государственного реестра населения Кыргызской Республики и проведению сборов биометрических данных населения Кыргызстана.
Глава кыргызского диппредставительства также информировал участников собрания о том, что сбор биометрических данных граждан КР начнется на бесплатной основе с 31 августа текущего года. Относительно внедрения самого биометрического паспорта он сообщил, что этот процесс начнется с 2015 года на добровольной платной основе.
Участники собрания предметно обсудили план мероприятий посольства по сбору биометрических данных граждан Кыргызстана, находящихся на территории Таджикистана, и выразили готовность в проведении широкой и повседневной информационно-разъяснительной работы среди соотечественников об оказании содействия в сборе биометрических данных граждан Кыргызстана в Таджикистане.
Читайте также
- Пекин выступает против односторонних санкций США против Ирана и его сторонников
- Генерал Ибн аль-Реза: Мы не допустим агрессии против Ирана
- Как таджикистанцам поступить по стипендиальным программам в вузы Узбекистана?
- Узбекистан и Казахстан усиливают конкуренцию за статус ключевого авиационного хаба Центральной Азии
- Таджикистан и Туркменистан укрепляют сотрудничество в сельском хозяйстве, энергетике и логистике
- Как развивалось животноводство в Таджикистане?