Владимир Путин встретится с главами спецслужб СНГ
Avesta.Tj | 10.07.2014 | Президент России Владимир Путин встретится сегодня, 10 июля с главами делегаций 13 заседания Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств – участников СНГ по вопросам разведывательной деятельности, сообщает пресс-служба Кремля.
Что касается самого заседания, то оно, по данным российских СМИ прошло 8-9 июля в городе Москве. Председательствовал на данном заседании директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Михаил Фрадков.
Как сообщает РИА «Новости со ссылкой на пресс-службу СВР, «главы спецслужб и разведок стран Содружества обсудили вопросы сотрудничества в сфере разведывательной деятельности в интересах обеспечения международной и региональной безопасности, противодействия проявлениям национального и религиозного экстремизма, наркоугрозе».
В пработе заседания приняли участие главы спецслужб и органов безопасности России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.
Таджикистан на встрече представил председатель Государственного комитета национальной безопасности страны (ГКНБ) Саймумин Ятимов.
Читайте также
- Министр сельского хозяйства Ирана посетил Афганистан для укрепления сотрудничества
- Пезешкиан: Иран никоим образом не нарушал международное право
- Число пострадавших таджиков при атаке беспилотника на Татарстан возросло
- В Гиссаре сданы в эксплуатацию праздничные объекты в рамках визита Лидера нации
- В России запустили автоматическое аннулирование патентов мигрантов за неуплату авансового платежа
- Таджикские учёные начали мониторинг ледника № 431 в бассейне Мургаба