Сотрудники АКН Таджикистана перекрыли очередной наркоканал
Avesta.Tj | 11.07.2014 | Сотрудники Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана перекрыли накануне очередной канал поставок наркотиков опийной группы из Афганистана в страны СНГ.
Как сообщает центр общественных связей АКН, в ходе операции была ликвидирована группировка, которая занималась поставками наркотиками из Афганистана.
По подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан 44-летний житель приграничного с Афганистаном района Кумсангир, у которого были изъяты 2 кг опия.
В результате принятых дополнительных оперативно-розыскных мероприятий 11 июля был задержан соучастник этого преступления 39-летний житель района Пяндж.
В ходе следствия установлено, что данная партия наркотиков была приобретена у гражданина Афганистана с целью дальнейшей переброски в страны СНГ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 200 (незаконный оборот наркотиков с целью сбыта) УК РТ, сообщает ЦОС антинаркотического ведомства.
Читайте также
- Министр сельского хозяйства Ирана посетил Афганистан для укрепления сотрудничества
- Пезешкиан: Иран никоим образом не нарушал международное право
- Число пострадавших таджиков при атаке беспилотника на Татарстан возросло
- В Гиссаре сданы в эксплуатацию праздничные объекты в рамках визита Лидера нации
- В России запустили автоматическое аннулирование патентов мигрантов за неуплату авансового платежа
- Таджикские учёные начали мониторинг ледника № 431 в бассейне Мургаба