Главы МИД Таджикистана и РАТС ШОС обсудили ситуацию в Афганистане
Avesta.Tj | 29.07.2014 | Министр иностранных дел Таджикистана Сироджидлдин Аслов встретился накануне в Душанбе с директором исполнительного комитета Региональной антитеррористической структуры ШОС Чжан Синьфеном.
Как сообщает департамент информации МИД, министр приветствовал Чжан Синьфена на таджикской земле и выразил признательность за личное участие в мероприятиях под председательством Таджикистана.
Стороны отметили, что с каждым годом наблюдается совершенствование правовой основы и механизмов практического сотрудничества государств-членов ШОС по противодействию терроризму, сепаратизму и экстремизму.
В этом контексте, важная роль в обеспечении эффективности данного процесса принадлежит Региональной антитеррористической структуре ШOC.
Состоялся детальный обмен мнениями по вопросам региональной безопасности, в частности было уделено особое внимание событиям, происходящим в Афганистане.
Читайте также
- Двор или парковка? Почему у новых домов Душанбе всё меньше деревьев и всё больше бетона
- Таджикский хирург удостоен международной премии в Москве
- Таджикистан и Иран нарастили товарооборот за последние полгода
- Гражданин Таджикистана погиб при пожаре в строящемся здании в России
- Пятилетие развития промышленности: в Раштском районе запустят 10 новых производств
- В Кулябе продолжают строить объекты к празднику