Два сотрудника «Таджикстандарта» Канибадама подозреваются в получении взятки
Avesta.Tj | 05.08.2014 | 2 августа сотрудники антикоррупционного ведомства Согдийской области, на севере Таджикистана, возбудили уголовное дело в отношении двух инспекторов регионального Центра «Таджикстандарт» города Канибадама по статье 319 часть 1 УК РТ «Получение взятки должностным лицом лично или через посредника».
Как сообщил «Авеста» источник в Управлении Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией по Согдийской области, сотрудникам Агентства стало известно, что два инспектора Центра «Таджикстандарт» города Канибадама А.Р. и И.О., войдя в предварительный сговор, 1 августа пришли в сварочный цех гражданина А.А.
Заведомо зная, что А.А. вел предпринимательскую деятельность без соответствующего сертификата, они потребовали и получили у него 4 тысячи российских рублей.
В обмен на сумму пообещали не составлять положенного протокола об административном правонарушении.
По данному факту ведется следствие. Оба мужчины находятся под подпиской о не выезде.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте