Мавзуна Чориева завоевала “золото” международного боксерского турнира
Avesta.Tj | 06.08.2014 | В городе Худжанде, административном центре Согдийской области накануне завершился популярный международный турнир по боксу на призы Героя Советского союза Исмоила Хамзаалиева.
Напомним, что турнир проходил с 1 по 6 августа, и в нем приняли участие свыше 80 спортсменов из России, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Ирана, Кыргызстана и других государств.
Как сообщили «Авеста» организаторы турнира, таджикские спортсмены выступавшие в 10 весовых категория, в 9 из них заняли первые места.
Среди победителей турнира известные таджикские спортсмены - Мавзуна Чориева среди женщин (весовая категории 60 кг), Джахон Курбанов (до 91 кг) Асрор Вохидов (56 кг) , Анвар Юнусов (60 кг).
Источник отметил, что таджикские боксеры выступили, не просто достойно, но и можно сказать, блестяще, завоевав 10 золотых медалей.
Читайте также
- Россия намерена усилить энергетическое сотрудничество с Таджикистаном и Кыргызстаном
- Центральную Азию предложено превратить в глобальный продовольственный хаб
- В Таджикистане обнаружено новое проявление аметиста
- Президент Таджикистана проверил ход работ на ключевых объектах Рогунской ГЭС
- Эксперт ООН обсудила с Агентством Таджикистана вопросы противодействия коррупции
- Таджикские клубы узнали своих соперников в Лиге вызова АФК-2026/27