В Воронеже осуждены наркоторговцы из Таджикистана
Avesta.Tj | 08.08.2014 | Сегодня, 8 августа, вынесен приговор в отношении наркоторговцев, которых осудили на длительные сроки, сообщает Южное агентство новостей со ссылкой на канцелярию Ленинского райсуда города Воронежа (РФ).
Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьей УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размере».
По данным следствия уроженцы Таджикистана занимались торговлей наркотическими препаратами на территории города Воронежа, сообщает облпрокуратура.
По данным следователей, 32-летний гражданин Таджикистана и его 34-летнего соотечественник приобретали героин у неустановленного лица и перепродавали его наркоманам путем закладок тайников, о которых сообщали по телефону.
Деньги за героин они получали на электронные кошельки.
«Разработанная схема позволяла наркосбытчикам не рисковать быть задержанными при совершении преступлений, и не иметь непосредственного контакта с наркозависимыми», - сообщает пресс-служба прокуратуры.
Таким образом, мужчины дистанционно управляли процессом незаконного сбыта наркотиков и имели возможность отслеживать поступление денежных средств за товар на счета, зарегистрированные в системе.
Деятельность преступной группы была пресечена в августе 2013 года, суд приговорил наркодилеров к 10 годам и 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Читайте также
- Связь для студентов: много интернета и минут за 50 сомони в месяц
- Лидер нации Эмомали Рахмон поручил ориентировать цифровизацию на конкретный результат
- ПРООН планирует выделить $84 млн на развитие Таджикистана: от рабочих мест до ИИ
- В Рогуне открылся новый санаторий
- Эмомали Рахмон ознакомился с ходом строительства плотины Рогунской ГЭС
- Иран и Ирак не позволят иностранным державам определять их судьбу: Галибаф