Э. Рахмон поздравил премьер-министра Пакистана с Днем независимости
Avesta.Tj | 14.08.2014 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму премьер-министру Пакистана Мухаммаду Навазу Шарифу по случаю празднования Дня независимости Пакистана.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в телеграмме, в частности говорится: «Ваше превосходительство, Знаменательный национальный праздник независимости Пакистана предоставил мне прекрасную возможность направить Вам, Ваше превосходительство и дружественному народу Пакистана, искренние поздравления от себя и от имени Правительства и народа Таджикистана.
Таджикистан и Пакистан связывают давние исторические и множественные культурные узы.
Отрадно, что в последние годы активизировался пакистанский вектор нашей внешней политики, поэтапно расширяется взаимовыгодное сотрудничество между двумя странами.
Таджикистан с оптимизмом смотрит на будущее дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества в сферах экономики и торговли, образования и культуры, безопасности и военного взаимоотношения. Убеждены, что благодаря совместным усилиям наши взаимоотношения в ближайшем будущем вступят в новый этап своего развития и расширения. Наша страна приложит все необходимые усилия для достижения этой цели.
В этот знаменательный день, желаю Вам, Ваше превосходительство, крепкого здоровья и успехов, дружественному Пакистану развития и процветания, а его братскому народу - счастья и спокойствия».
Читайте также
- В медучреждениях Согдийской области трудятся более 30 тысяч человек
- Учащиеся Хатлона завоевали 3640 медалей на международных олимпиадах
- Таджикабад экспортировал более 20 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции
- В Хатлоне появится 341 новое учебное заведение
- В Таджикистане на одного учителя приходится 18 учеников
- От Узбекистана до Кении: в Согде увеличилось число браков с иностранцами