Мигрантам выплачена задолженность
Душанбе, 15.08.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири).- Задолженность по заработной плате, 157 тысяч рублей выплатили трём мигрантам из Бохтарского района.
Душанбе, 15.08.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири).- Задолженность по заработной плате, 157 тысяч рублей выплатили трём мигрантам из Бохтарского района.
Как сообщил пресс-секретарь представительства МС РТ в РФ Иброхим Ахмадов, с заявлением о невыплате денег от имени группы трудовых мигрантов обратился Тошпулод Тиллоев. Он сообщил, что одна из московских компаний по производству железо - бетонных изделий по непонятным причинам задерживает выплату зарплат в течение трех месяцев.
После беседы сотрудника представительства МС РТ в РФ с руководством организации, проблема была решена. Работодатель полностью погасил задолженность перед таджикскими мигрантами.
Читайте также
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана
- Эмомали Рахмон прибыл в Астану: во дворце «Акорда» прошла церемония официальной встречи
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов