Таджикские предприниматели встретились с главой JETRO
Душанбе, 22.08.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири).- Встреча таджикских предпринимателей с главой Японской организации по развитию внешней торговли JETRO Манабу Симоясиро состоялась 21 августа в Таджикистане.
Душанбе, 22.08.2014. (НИАТ «Ховар», Лайло Тоири).- Встреча таджикских предпринимателей с главой Японской организации по развитию внешней торговли JETRO Манабу Симоясиро состоялась 21 августа в Таджикистане.
В ходе встречи состоялась презентация регионального представительства JETRO в городе Ташкент, в которой, в частности, рассматривалось создание условий для отечественных производителей сельхозпродукции для расширения торговли и роста инвестиций между Таджикистаном и Японией, путем их участия в международных выставках проводимых в Японии.
По данным ТПП РТ, Япония одна из первых поддержала вступление Таджикистана в ВТО. В настоящее время, Таджикистан активно выходит на международный рынок, и, с каждым годом этот процесс будет идти интенсивнее. «Только сотрудничая, предпринимательские круги двух стран могут установить хорошие контакты, создать благоприятные условия для совместного бизнеса и торговли», - отметили участники встречи.
По словам М. Симоясиро, основная задача «JETRO» в Таджикистане, заключается в содействии развитию внешней торговли с акцентом на установление взаимовыгодных торгово-экономических связей между бизнес- структурами Японии и Таджикистана.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- Реконструкция дороги Мургаб — Кульма запланирована на 2027 год
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта