Сотрудница филиала Госуниверситета города Москвы подозревается в получении взятки
Сотрудница филиала Госуниверситета экономики, статистики и информатики города Москвы Лубат Носирова подозревается в совершении преступления коррупционного характера, об этом сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ.
Сотрудница филиала Госуниверситета экономики, статистики и информатики города Москвы Лубат Носирова подозревается в совершении преступления коррупционного характера, об этом сообщает пресс-центр Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией РТ.
По словам источника, в агентство обратилась гражданка Бахриддинова, которая заявила, что сотрудница филиала Госуниверситета экономики, статистики и информатики города Москвы в Душанбе, представившаяся как Лубат, используя свое служебное положение, потребовала у гражданки Бахриддиновой 1,5 тыс. долларов за выдачу диплома об окончании ВУЗа, где Бахриддинова проучилась 5 лет.
19 августа в ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники антикоррупционного ведомства задержали в момент получения взятки в размере 1,5 тыс. долларов менеджера филиала Московского университета экономики, статистики и информатики в Душанбе, жительницу столицы Лубат Носирову, 1961 года рождения.
По словам источника, в отношении нее возбуждено уголовное дело по статьям 247 ч. 4 (Мошенничество) УК РТ.
Читайте также
- Король Иордании посетит Казахстан для участия в саммите по борьбе с терроризмом
- День народного единства в России: история и традиции праздника
- Президент Узбекистана наградил Рустами Эмомали орденом «За бескорыстную службу»
- Рустами Эмомали встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым
- Кыргызстан предложил четыре принципа евразийской безопасности
- Рустами Эмомали посетил Центр исламской цивилизации в Ташкенте